TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Специалисты рассказали о преимуществах деревянных окон

Источник «www.okna-vinchelli.ru» / фото - «okna-vinchelli.ru» 18.04.2020 02:29
Специалисты рассказали о преимуществах деревянных окон Со времён древней Руси ценились деревянные окна. Они и по сей день украшают деревенские дома своей русской красотой. Раньше в обычных избах были волоковые окна для пропуска дыма. Иногда на них натягивали кожу. В зажиточных домах окна назывались красными. Они были большие и маленькие, узкие и продолговатые. Около окон с улицы делали деревянную резьбу с узорами.

В современном мире окна из дерева не утратили своей популярности. Их можно увидеть и в пригородных домах, и в городских квартирах. Они несут тепло и уют. Изготовлены из натурального дерева: дуба, берёзы, ольхи, ясеня, сосны. Деревянные окна экологически чистые, крепкие и мощёные. Аромат свежей лесной древесины освежает помещение, поднимает иммунитет, исцеляет от головных болей, заряжает хорошим настроением и оптимизмом. У окон приятно посидеть, отдохнуть, заняться любимыми делами. Деревья – отличные целители, а изготовленные из них окна будут приятны и комфортны в любой квартире.

Деревянные окна бывают разной геометрической конструкции: овальные, круглые, квадратные, треугольные. Оригинальные варианты привлекают владельцев частных домов и коттеджей. Они выбирают лучшее, что предлагают производители продукции. Деревянные окна имеют декоративную и эстетическую ценность. Они прекрасно украшают интерьер, вносят современный имидж в домашнюю атмосферу. Окна из дерева отличаются большой долговечностью. Они могут служить до 100 лет.

Если окно из дерева повреждено, частично разрушено, или на нём появились трещины, его можно отреставрировать. Для того, чтобы дерево прослужило дольше, делают специальную алюминиевую облицовку наружной стороны окна. Деревянные окна можно красить. За ними легко ухаживать. Достаточно протереть покрашенную поверхность влажной тряпочкой и будет чисто. Оконные стёкла можно вымыть слабым раствором мыльной воды, затем хорошо промыть. Это средство хорошо обезжиривает стекло, удаляет следы от пальцев рук. Можно добавить в воду 5мл нашатырного спирта и хорошо отполировать. Стёкла будут светлыми и блестящими!

Деревянные окна несут в дом свет, добро, любовь, гармонию. Стоящие на подоконнике цветы и комнатные растения подарят уютную свежесть. Зелёный пейзаж природы за окном будет способствовать приятному созерцанию, снятию напряжения и релаксации. В доме с деревянными окнами вы будете всегда чувствовать себя превосходно. Это ваша радость, согретая солнечным светом, великолепный взгляд в мир и русский стиль вашего интерьера. Деревянные окна – ваш правильный выбор!
Новость на сайте «www.okna-vinchelli.ru» / Добрые / 2020-04-18T02:29:00+03:00 / 582
Другие новости от www.okna-vinchelli.ru
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405