TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ростех впервые показал разработанный в нашей стране механизированный многоуровневый паркинг

Источник «pod-emnik.by» / фото - «pod-emnik.by» 10.07.2019 00:27
Ростех впервые показал разработанный в нашей стране механизированный многоуровневый паркинг Холдинг «Технодинамика», входящий в государственную корпорацию Ростех, впервые показал разработанный в нашей стране механизированный многоуровневый паркинг.

О проекте мы уже рассказывали. Речь идёт об использовании специальной системы СНМ-100, которая выполнена в виде стеллажа со встроенными подвижными поддонами. Независимый тип парковки реализуется за счёт перемещения поддонов хранения автомобилей по уровням парковки вверх-вниз и вправо-влево для освобождения нужной ячейки.

Комплекс демонстрируется на международной промышленной выставке «Иннопром-2019». В стандартной конфигурации система вмещает 29 автомобилей. Создатели платформы уже ведут разработку решения для увеличения количества уровней парковки и коэффициента уплотнения транспортных средств.

Пилотный проект механизированного паркинга СНМ-100 планируется реализовать в 2020 году на территории столичного региона. Ожидается, что система будет развёрнута на территории перехватывающей парковки одного из транспортно-пересадочных узлов Москвы. Общая ёмкость механизированного паркинга составит 250 автомобилей, что в три раза больше, чем вместимость традиционной стоянки сравнимой площади.

Если комплекс зарекомендует себя с положительной стороны, он может быть использован в крупных городах по всей России.

Холдинг «Технодинамика» также демонстрирует подъёмник П-100 — двухуровневый механизм с электрогидравлическим приводом, предназначенный для применения в подземных паркингах, к примеру, многоквартирных домов. Устройство способно поднимать автомобили массой до 2000 кг.
Новость на сайте «pod-emnik.by» / Добрые / 2019-07-10T00:27:00+03:00 / 546
Другие новости от pod-emnik.by
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405