TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Государство заплатит за занятие спортом

Источник «www.school-bf.ru» / фото - «school-bf.ru» 24.06.2019 01:05
Государство заплатит за занятие спортом Налоговым вычетом можно будет компенсировать расходы на физкультурно-оздоровительные услуги.

Вводится не новый тип вычета — расходы на фитнес дополнят уже существующий налоговый вычет на здравоохранение. При этом максимальная сумма налогового вычета за налоговый период, то есть год, по-прежнему составляет 120 тысяч рублей.

«Условно говоря, если вы купили медицинскую страховку своей маме, жене, ребенку по 40 тысяч, то есть потратили 120 тысяч, и еще ходите в спортзал на 50 тысяч в год — на эти деньги вы уже не сможете применить вычет: все съест вычет по страховке для близких», – говорит партнер компании TaxAdvisor Дмитрий Костальгин в интервью Business FM. Конкретные виды услуг и перечень организаций, на которые будет распространяться вычет на фитнес, определит Минспорта.

В начале марта правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила инициативу предоставлять налоговой вычет при покупке всех жизненно важных лекарств, назначенных врачом. Действующий сегодня список лекарств, стоимость которых учитывается при определении суммы налогового вычета, не пересматривался более десяти лет.
Новость на сайте «www.school-bf.ru» / Добрые / 2019-06-24T01:05:00+03:00 / 590
Другие новости от www.school-bf.ru
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405