TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Выпущенная на волю тигрица Золушка стала мамой двух тигрят

Источник «Хорошие новости про животных» / фото - «goodnewsanimal.ru» 14.12.2015 15:00
Выпущенная на волю тигрица Золушка стала мамой двух тигрят Тигрица Золушка, спасенная в Приморье от браконьеров в возрасте 6 месяцев в 2012 году, а затем выпущенная на волю после длительной реабилитации в Еврейской автономной области, впервые стала мамой двух тигрят.

Достоверные данные о потомстве получили сотрудники заповедника "Бастак" после проверки данных фотоловушек за сентябрь-октябрь этого года, сообщили корреспонденту ТАСС в пресс-службе заповедника.

"Мы получили первые кадры тигрят! Их у Золушки и тигра Заветного двое! Появление потомства у тигрицы важнейшее событие, символизирующие начало восстановления популяции амурских тигров на территории Еврейской автономной области",- сообщил представитель заповедника.

Золушка была найдена в тайге в феврале 2012 года. Тигренок, оставшийся без матери, был болен и истощен. Потребовалось много месяцев, чтобы не просто подлечить зверя, но и научить его навыкам выживания в тайге.

Для этого по специальной методике в центре реабилитации редких животных в Приморском крае молодую хищницу учили выслеживать и убивать добычу. Юную тигрицу выпустили весной 2013 года на территории заповедника "Бастак" в Еврейской автономии.
Новость на сайте «Хорошие новости про животных» / Добрые / 2015-12-14T15:00:00+03:00 / 809
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405