TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Харьковском зоопарке живет ласковый гепард, который дружит с плюшевым мишкой

Источник «Сегодня.ua» / фото - «segodnya.ua» 13.12.2015 11:01
В Харьковском зоопарке живет ласковый гепард, который дружит с плюшевым мишкой В Харьковском зоопарке живет гепард, мягкий, как домашний котик. Животное охотно дает себя гладить, ластится к людям и играет с плюшевым мишкой.

От рождения Тая выкармливали люди. Из-за этого, говорят ветеринары, у гепарда появились проблемы со здоровьем. Он требовал постоянного внимания врачей и в конце концов стал ручным, как обычный кот.

"Мы взяли Тая на реабилитацию, потому что у него отсутствует головка бедренной кости на правой ноге. В природе у него никаких шансов не было бы, по той простой причине, что он бы не смог охотиться. Гепарды – должны быть быстрые, чтобы ловить добычу. С такой проблемой он, к сожалению, бегать бы не смог", – рассказывает врач-ветеринар Константин Латвинский.

В харьковском зоопарке гепард окружен человеческим вниманием и заботой: смотрители становятся в очередь, чтобы поиграть с ним. Но к другим хищникам его не подпускают. Поэтому Тай выбрал себе друга по вкусу. Мягкая игрушка служит ему и подушкой и развлечением.

За два года жизни в экопарке Тай, играя, разорвал уже более 20 плюшевых мишек и зайцев. Однако работники каждый раз приносят ему новую игрушку, – без нее гепард очень скучает.
Новость на сайте «Сегодня.ua» / Добрые / 2015-12-13T11:01:00+03:00 / 971
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405