TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Тюменском зоопарке страусиху-изгоя приютили козлы

Источник «Хорошие новости про животных» / фото - «goodnewsanimal.ru» 05.12.2015 07:54
В Тюменском зоопарке страусиху-изгоя приютили козлы В Тюменском зоопарке козлы, косули и як приютили самку страуса, которую не приняли ее сородичи. Об этом рассказала заведующая зоопарком и главный ветеринарный врач Татьяна Антропова.

"У нас была семья страусов - мальчик и девочка. Мы хотели, чтобы они принесли приплод, но оказалось, что это брат с сестрой. Тогда было решено купить самку из другого хозяйства. Но получилось так, что наши страусы настолько полюбили друг друга, что новую самку стали просто игнорировать. Стали гулять вдвоем, а она отдельно. Потом вообще начали клевать ее. Нам ничего не оставалось, кроме как отсадить ее куда-то", - сказала она.

Подходящего вольера, кроме как у парнокопытных, не нашлось.

"На свой страх и риск отсадили ее к ним. Она три дня переживала, козлики тоже были в шоке. Но потом они все адаптировались, привыкли, начали вместе ходить. Сейчас в этом вольере живут камерунские карликовые козы, пара косуль, як и страус", - добавила заведующая.

Антропова отметила, что животные даже едят из одной кормушки. "Получилась такая экстравагантная компания. Все вместе ходят гуляют, кормятся в одной кормушке. Страуса они никогда не обижали. Сначала, конечно, присмотрелись, но поняли, что опасности нет", - сказала она.
Новость на сайте «Хорошие новости про животных» / Добрые / 2015-12-05T07:54:00+03:00 / 653
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405