TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Крымские спасатели помогли обогреть животных из парка львов «Тайган»

Источник «КрымОК.ру» / фото - «krymok.ru» 03.12.2015 07:26
Крымские спасатели помогли обогреть животных из парка львов «Тайган» 1 декабря, в белогорском парке львов «Тайган» сотрудниками МЧС была развернута полномасштабная операция по оказанию помощи животным, попавшим в кризисную ситуацию из-за отключения электроснабжения Крыма и выхода из строя генератора парка.

Как сообщает в своем блоге директор «Тайгана» Олег Зубков, сотрудники отряда МЧС привезли и установили дизельный электрогенератор, мощности которого хватит для создания благоприятных условий животным, помогли поменять воду в бассейне для тюленей, так как насос в парке, подающий воду из водохранилища, запустить было невозможно.

«До позднего вечера сотрудники МЧС продолжали работу в парке. Работу своего ведомства на объекте или, как говорят в МЧС, на «точке» приехал проверить лично заместитель министра МЧС России Чуприян Александр Петрович. Он лично объехал вместе со мной территорию парка «Тайган», проверил слаженность действий сотрудников МЧС и пообещал еще вернуться в «Тайган», — сообщил Зубков.

По его информации, установленный электрогенератор мощностью 100 кВт позволит обеспечить работу парка на период прибытия приобретнных генераторов, а также идущего в парк генератора от «Газпрома» России в качестве спонсорской помощи. «Я, как создатель и директор парка львов «Тайган», благодарен всем руководителям и сотрудникам МЧС России за своевременную оказанную помощь и неравнодушие», — отметил Зубков.

В свою очередь в МЧС сообщили, что решение об оказании помощи парку львов было согласовано с главой Крыма Сергеем Аксеновым. Операцию взял под свой личный контроль руководитель оперативной группировки МЧС России в Крыму, заместитель главы МЧС России Александр Чуприян. «Дело в том, что люди могут потерпеть, что они и делают, а животные не могут потерпеть, и люди должны им помочь, — отметил он. — Пока не будет электричества на постоянной основе, мы готовы оказывать помощь и людям, и животным в столь непростой ситуации».
Новость на сайте «КрымОК.ру» / Добрые / 2015-12-03T07:26:00+03:00 / 648
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405