TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В словацком парке тигры и овчарки играют друг с другом

Источник «Хорошие новости про животных» / фото - «goodnewsanimal.ru» 28.11.2015 21:35
В словацком парке тигры и овчарки играют друг с другом В парке дикой природы Oasis в словацком городе Сенец амурские тигры живут рядом с собаками и играют вместе с ними.

В частности здесь обитают тигрица Сурия и тигренок-подросток Санни, чьими друзьями постоянно являются немецкие овчарки Блэки, Дженни и щенок Хьюго.

На некоторых фото ниже может показаться, что "злобный" тигр вот вот раздерет собаку, но на самом деле для обоих это просто игра. Двухлетняя тигрица Сурия росла в окружении собак с самого рождения. Для нее они родня и самые близкие товарищи.

Четырехмесячный тигренок Санни прибыл сюда недавно, но быстро обвыкся в новой обстановке и следует примеру Сурии.

Словацкий фотограф Луция Зустакова (Lucia Zustakova) специально регулярно приезжает в парк, чтобы делать замечательные снимки с общением и играми тигров и собак.

"Так приятно наблюдать за ними и самое удивительное, что все эти красивые животные находятся совсем близко от вас", -поделилась своими впечатлениями фотограф.

Парк дикой природы Oasis находится под управлением Иветы Ирсовой. Он открылся в 1999 году и сейчас в нем постоянно живут 28 тигров, 23 из которых родились уже в парке. Oasis работает как питомник и приют для популяции редких амурских тигров.

Овчарки также принадлежат Ивете. По ее словам, собаки и Сурия относятся к друг другу как детеныши из одного помета и никогда не наносят ран в своих шумных играх. Тигренок Санни пока еще только привыкает к таким отношениям, но видя положительный пример перед глазами он быстро учится.
Новость на сайте «Хорошие новости про животных» / Добрые / 2015-11-28T21:35:00+03:00 / 784
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405