TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Вода улучшает интеллект и делает умнее

Источник «RAUT» / фото - «healthtap.com» 28.11.2015 14:04
Вода улучшает интеллект и делает умнее Совсем недавно Британскими учеными было совершенно открытие, которое доказало, что самый обыкновенный среднестатистический человек может стать гораздо умнее, если будет пить воду. Простая вода может значительно повысить работоспособность и в разы улучшить возможности интеллекта. Ученые пришли к общему мнению, что для получения такого удивительного результата достаточно выпивать по 1 стакану питьевой воды в день.

Это открытие это было совершенно в Университете Восточного Лондона. Группа специалистов решила узнать, как влияет питье воды на активность мозга. И в ходе исследований было выяснено, что самая простая вода повышает эффективность мозга на целых 14%. Такая точность была достигнута благодаря статистике, которую разработали сами исследователи специально для экспериментов. К участию в исследовании привлекли 34 добровольца.

На официальном сайте университета рассказывается, что участники этого эксперимента были выбраны самими учеными на основе интеллектуального теста, который оценил умственные способности каждого. Все участники были разделены на две равные группы, в каждой из которых было по 17 человек. Все добровольцы находились в одинаковых условиях до начала теста. Первый раз он проводился с первой группой после завтрака, который включал в себя блюдо с цельно-зерновыми продуктами, а второй группе – то же самое блюдо, только с добавлением небольшой бутылочки обыкновенной питьевой воды. И в ходе исследования было выяснено, что у тех участников, которые пили воду, мозговая активность была значительно выше, чем у тех, кого лишили воды.

Как говорят сами исследователи, такое повышение мозговой активности может быть связанно с тем, что была уменьшена нагрузка на тот участок мозга, который отвечает за подачу сигнала организма о жажде. Как было установлено, многие считают, что потребность наше организма в воде есть только в виде жажды. Но специалисты утверждают, что пить воду нужно даже тогда, когда человеку кажется, что потребности в воде нет, да и организм никаких сигналов по этому поводу не дает. Поэтому для того чтобы человек хорошо себя чувствовал на протяжении всего дня, ему необходимо пить не менее полутра литров воды в день. Хотя главное с этим всем не переусердствовать, поэтому стоит напомнить, что человек не может выпить больше 12 литров воды в день.
Новость на сайте «RAUT» / Добрые / 2015-11-28T14:04:00+03:00 / 790
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405