TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте отметят 25 свадеб в режиме ЧС

Источник «ЮГ ЯЛТА» / фото - «ugyalta.com» 27.11.2015 21:21
В Ялте отметят 25 свадеб в режиме ЧС В ходе очередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования городской округ Ялта к председателю комиссии, главе администрации города Ялты Андрею Ростенко обратились сотрудники городского отдела ЗАГС.

"Свет у нас практически не отключают и никаких нареканий у нас нет. Но завтра и послезавтра у нас запланировано 25 свадеб. К нам приходят люди и спрашивают: состоится ли торжество, будет ли свет. Поэтому хотелось бы каких-то гарантий, что отключение света с 9-30 до 17-30 в пятницу и с 9-30 до 16-00 в субботу не произойдет", – обратилась к главе администрации консультант Ялтинского отдела ЗАГС Илона Балтанене.

Она пояснила, что специально для проведения торжественной церемонии в Ялту приехали жители Омска, Смоленска, Керчи, Сакского, Красноперекопского, Красногвардейского и Нижнегорского районов, а также Южного берега Крыма.

"Все эти свадьбы плановые. Заявления подавались минимум за месяц до самого события, и никто от проведения торжества не отказался", – пояснила Илона Балтанене, добавив, что такое количество свадеб для конца ноября – нормальное явление для Ялты.

"Летом у нас бывает и по 25 свадеб в день", – уточнила консультант ЗАГСа.

В ходе заседания комиссии Андрей Ростенко поручил обеспечить городской ЗАГС бесперебойным энергоснабжением в дни проведения торжеств – 27 и 28 ноября.

"Я бы очень не хотел, чтобы испортился праздник у наших молодоженов. Обязательно поздравьте их от всего нашего штаба по ЧС и заверьте, что свет будет", – цитирует Андрея Ростенко отдел информационного обеспечения администрации Ялты.

Он обратился к главному инженеру Ялтинского РЭС ГУП РК "Крымэнерго" Павлу Керенцеву с просьбой обеспечить на это время ЗАГС бесперебойной подачей электроэнергии.

"Найдите ресурс и сделайте прямое включение. Урегулируйте этот вопрос уже сегодня. В крайнем случае, установим небольшой генератор ДГУ, а топливом обеспечим за счет муниципалитета", – уточнил глава администрации Ялты.
Новость на сайте «ЮГ ЯЛТА» / Добрые / 2015-11-27T21:21:00+03:00 / 658
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405