TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Почему кошки боятся огурцов

Источник «POSITIME» / фото - «positime.ru» 21.11.2015 15:06
Почему кошки боятся огурцов Последнее время Интернет поражен новым вирусом – люди из разных стран мира подкладывают своим кошкам огурцы и наблюдают за реакцией пушистиков. Впервые ролик, на котором кошка активно реагирует на овощ, появляется в мае 2015 года. Многочисленные просмотры, репосты и аналогичные видео привели к тому, что в июле 2015 года ролики, на которых кошки пугаются неожиданно подложенных огурцов, стали настоящим вирусом сети Интернет.

Представители издания National Geographic обращаются к владельцам домашних животных прекратить издевательство над кошками. Эксперты считают такое обращение жестоким и омерзительным. Если хозяин провоцирует стресс для животного, то это не может пройти незаметно для четырехлапого. Джилл Голдман (Jill Goldman), эксперт по поведению животных в National Geographic добавил, что если люди делают это ради собственного веселья, возникает вопрос об их человечности. Такая на первый взгляд безобидная шутка может привести к серьезным травмам животного и дальнейшим проблемам с психикой.

Такая бурная реакция кошек на огурец объясняется очень просто. Животное пугается неожиданному появлению овоща в том месте, где он его не привык видеть. Еще одна причина, которую называют эксперты, это сходство вытянутого зеленого овоща со змеей. Оказывается, практически у всех млекопитающих имеется предрасположенность к боязни этих пресмыкающихся.

Хотя другой специалист, ветеринарный врач Кэтрин Хоупт (Katherine Houpt), не разделяет мнение о сходстве огурцов и змей, женщина обращается ко всем владельцам кошек прекратить издевательство над подопечными.
Новость на сайте «POSITIME» / Добрые / 2015-11-21T15:06:00+03:00 / 978
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405