TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Кот Моста официально пригласил на Тузлу кота Превентива из Ростова

Источник «Аргументы неделi – Керчь» / фото - «ankerch-crimea.ru» 19.11.2015 18:20
Кот Моста официально пригласил на Тузлу кота Превентива из Ростова Знаменитый Кот Моста позвал в качестве консультанта обитателя ростовского МВД, чтобы показать тому строительство моста через Керченский пролив.

Об этом он написал на своей странице в Facebook: «Еще одним котом-бездельником стало меньше. Верным путем идем, товарищи! Приглашаю кота Превентива в гости. Обменяться опытом, так сказать. Это официальное заявление, если что».

Ростовский кот пока не дал ответ на приглашение, уточнили в Инфоцентре «Крымский мост».

Кот Моста увидел донского Превентива в социальных сетях. На своей страничке коллега проводил профилактику преступлений и административных правонарушений в помощь ростовской полиции.

«Хорошо, что другие коты тоже занялись делом. Надеюсь, и кошки объявятся», – передают слова Кота Моста в Инфоцентре.

Напомним, Кот Моста живёт и работает на стройке моста через Керченский пролив. Больше полугода он ежедневно следит за развитием проекта, а в сентябре завёл аккаунты в социальных сетях и делится новостями со своими подписчиками.

Кот Мостик, так его называют строители, - практически ровесник стройки – появился на косе Тузла с началом подготовительных работ на месте будущего строительства моста. Его приютили охранники на контрольно-пропускном пункте.

«На жизнь не жалуюсь, кормят хорошо», – утверждает местный любимец.

Помимо Кота, на косе Тузла живет также лиса. Строители называют её Елизаветой. В социальных сетях пока не зарегистрирована, но рассматривает возможность, отмечают в пресс-службе.
Новость на сайте «Аргументы неделi – Керчь» / Добрые / 2015-11-19T18:20:00+03:00 / 900
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405