TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Самая старая собака в мире живет в Австралии

Источник «Хорошие новости про животных» / фото - «goodnewsanimal.ru» 15.11.2015 14:45
Самая старая собака в мире живет в Австралии Австралийский фермер Брайан Макларен уверяет, что его любимице Мэгги исполнилось 30 лет, а это значит, что его собака установила новый собачий мировой рекорд долголетия.

Ранее рекордсменкой считалась австралийская «пастушка» Блюи, которая умерла в 1939 году в возрасте 29 лет.

При переводе на человеческие годы собаке исполнилось бы 200 лет. Однако официального подтверждения возраста Мэгги нет, ее хозяин потерял оригиналы документов, в которых указана дата рождения.

Питомица живет у Макларена на его ферме в австралийском штате Виктория. Несмотря на преклонный возраст, Мэгги ежедневно устраивает осмотр своих территорий.

Собака уже давно потеряла былую резвость, поэтому прогулки она совершает на тракторе в компании своего хозяина.

Любимыми лакомствами животного по-прежнему остаются сладости, особенно Мэгги нравятся леденцы, хотя грызть любимые лакомства становится все труднее. У старушки осталось всего два зуба.

Специалистам еще предстоит установить точный возраст собаки, чтобы наградить ее мировым титулом. Однако ветеринар, успевший уже осмотреть собаку, не исключает, что она действительно прожила так много лет, что может считаться рекордсменкой. «На мой взгляд, это возможно», - подтвердил эксперт.
Новость на сайте «Хорошие новости про животных» / Добрые / 2015-11-15T14:45:00+03:00 / 618
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405