TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Чудо-кружка превращает воду в сладкий напиток

Источник «MixStuff.RU» / фото - «mixstuff.ru» 30.10.2015 19:23
Чудо-кружка превращает воду в сладкий напиток Наконец-то исследователи нашли способ избавить людей от пристрастия к вредной сладкой газировке – чудесная кружка, которая заставляет любого пьющего из неё воду поверить в то, что он пьёт нечто куда более вкусное.

Дизайн кружки совершенно прост. Она сделана из пластмассы, но с покрытием, которое выделяет фруктовые ароматы. Вы наливаете в неё простую воду, а кажется, что пьёте сладкий напиток, при этом совершенно ничего не добавляя.

Принцип действия изобретения, если оно, конечно, работает (сами мы пока не пробовали), основан на том, как человек распознаёт запахи. Наш язык воспринимает лишь 5 вкусов: солёный, кислый, горький, сладкий и умами (вкус высокобелковых веществ). Ощутить всё остальное нам помогает именно нос. Вот почему при простуде человек хуже различает вкус. Полезная кружка использует особенность человеческого мозга объединять информацию о вкусе и запахе пищи или питья.

Идея изобретения заключается в том, чтобы помочь любителям газировки перейти на воду и таким образом снизить потребление сахара – то есть кружка может помочь людям в борьбе с лишним весом и с другими проблемами, вызванными чрезмерным употреблением сладких напитков.

С точки зрения защиты окружающей среды также есть преимущества. Вам придется менять кружку каждые полгода, именно к этому времени фруктовый аромат пропадёт. Выкидывать 2 кружки в год — это явно экологичнее, чем несколько бутылок или банок газировки каждый день. К тому же цена совсем не заоблачная. 35 долларов — и вы наслаждаетесь напитком со вкусом лимона и лайма, апельсина, смеси ягод или яблока. Вскоре разработчики планируют начать компанию по сбору средств для налаживания производства чудо-кружек.
Новость на сайте «MixStuff.RU» / Добрые / 2015-10-30T19:23:00+03:00 / 636
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405