TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Счастье можно купить за деньги

Источник «RAUT» / фото - «raut.ru» 09.09.2015 20:27
Счастье можно купить за деньги Не только ученые увлекаются проведением всевозможных исследований и выявлением закономерностей. Любая специализированная служба, в руках у которой накапливаются некие статистические данные, может при большом желании провести соответствующее исследование и выявить определенную последовательность. Недавно сотрудники статистической службы Великобритании выявили путем сопоставления фактов и статистики, что счастье человека зависит от материального благосостояния. Поэтому поговорка о том, что счастье невозможно купить на самом деле не находит подтверждения.

Результатом проведенных исследований стал вывод о прямой зависимости между уровнем достатка человека и его эмоциональным настроем, что разрушает все известные афоризмы на тему, что «не в деньгах счастье». Большинство людей продолжает считать, что счастье не в деньгах, а в их количестве. Самое интересное, что наибольшая связь наблюдается при наличии крупной суммы средств на личном счете индивида в банке или обладание крупной суммы наличными.

В данном случае показатель довольствия не означает сам факт приобретения вещей или услуг, сколько внутреннее понимание того, что человек может позволить себе совершить любое крупное приобретение в любое время. По мнению проводивших исследование, люди становятся намного счастливее и довольнее жизнью, когда понимают, что у них наблюдается стабильность в материальном плане и средств хватает на покупку автомобиля, обучение детей или совершение дальней поездки для отдыха.

Примечателен тот факт, что материальные ценности или недвижимость не оказывают такого положительного эффекта на уровень счастья, как просто деньги. Никто не отрицает роли вещей в повышении довольствия человека, но только обладание деньгами создает тот высокий уровень самоудовлетворения, требуемый и желаемый многими.

Проведенный опрос продемонстрировал, что чем выше материальный достаток, тем больше множитель уровня удовлетворения, в случае, если привести все вышесказанное к математической модели вычисления уровня счастья. Наличие же банковского счета, на котором имеется N-ная сумма денежных средств, снижает уровень тревожности человека, даря ему ощущение стабильности и уверенности не только в завтрашнем дне, но и на несколько лет вперед, что в условиях будоражащих всю мировую экономику кризисов становится как нельзя актуальным.
Новость на сайте «RAUT» / Добрые / 2015-09-09T20:27:00+03:00 / 468
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405