TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Невероятная красота: Сад Орхидей в Сингапуре

Источник «ECONET» / фото - «econet.ua» 09.09.2015 08:38
Невероятная красота: Сад Орхидей в Сингапуре Совсем недавно, лет так десять-пятнадцать назад, орхидея была для нас очень экзотическим цветком. Да и сейчас ситуация не сильно изменилась: в цветочных магазинчиках и супермаркетах нам, зачастую, предлагают всего один вид орхидей – фаленопсис, но в некоторых флористических лавках можно найти еще 2-3 вида.

А еще для того, чтобы цветы приобретали яркие оттенки, их «подпаивают» красками. Не удивительно, что Вы можете купить ярко-желтый фаленопсис, а когда он отцветет, отдохнет и зацветет с новой силой, Вы обнаружите, что цветочки уже не такие яркие. Но есть одно место в Сингапуре, где Вы сможете получить эстетическое наслаждение от созерцания орхидей.

В Национальном ботаническом саду Сингапура есть особая секция — Сад Орхидей. И только тут Вы сможете увидеть более 1000 видов орхидей и около 2000 их гибридов (а те, что не представлены в Саду, Вы увидите на дисплее: всего около 600 экземпляров).

Цветочный рай находится на самом высоком холме в Сингапурском ботаническом саду и занимает площадь более 3 гектаров.

Отличительной особенностью Национального Сада Орхидей от других подобных мест является его ландшафтный дизайн: зонирование территории с помощью цветовой гаммы. Замысел очень прост: четыре времени года – четыре абсолютно разных композиций из орхидей.
Новость на сайте «ECONET» / Добрые / 2015-09-09T08:38:00+03:00 / 518
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405