TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Китае отметили день рождения панд-тройняшек

Источник «animal.ru» / фото - «animal.ru» 26.08.2015 09:26
В Китае отметили день рождения панд-тройняшек В Китае с размахом отпраздновали первый день рождения всеобщих любимцев – панд-тройняшек. Они появились на свет летом прошлого года в сафари-парке на юге страны.

Малыши сразу же стали научной сенсацией – тройни у панд рождаются крайне редко, а случай, чтобы все детеныши выжили, и вовсе первый, известный зоологам. Уже год за уникальным трио внимательно следят ветеринары и посетители зоопарка. У панд даже есть свой фан-клуб в интернете.

Малыши родились совсем крохотными, но сейчас уже подросли. Теперь каждый бамбуковый мишка весит около 30-ти килограммов. Старшую панду назвали Мэньмэнь, что в переводе с китайского означает "Милая", среднего детеныша - Шуайшуай ("Красивый"), а младшего - Куку ("Хладнокровный").

В день рождения пандам устроили настоящий праздник. Их вольер украсили разноцветными шариками и игрушками. Именинникам приготовили дополнительные порции угощений. Праздник устроили и для посетителей сафари-парка. На больших экранах показали документальный фильм из кадров повседневной жизни тройняшек. Панда считается символом Китая, поэтому в этой стране бамбуковых мишек, действительно, любит и ценят.
Новость на сайте «animal.ru» / Добрые / 2015-08-26T09:26:00+03:00 / 515
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405