TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Италии появился козёл-налогоплательщик

Источник «НОВЫЙ ДЕНЬ» / фото - «ndnews.it» 19.08.2015 14:23
В Италии появился козёл-налогоплательщик Кто первый в очереди на уплату налогов? Обыкновенный козёл! Один из местных налогоплательщиков, невзлюбивший мытарей из местной Налоговой инспекции (Equitalia), привел до открытия офиса и оставил у входа...козла!

Вначале животное вело себя смирно, однако к моменту прихода на службу мытарей, стало проявлять агрессивность, взбрыкивая и угрожая поднять на рога налоговиков.

Для усмирения налогоплательщика-рогоносца пришлось вызвать наряд муниципальной полиции, которому с большим трудом удалось блокировать парнокопытного субъекта налогообложения.

Рогатого дебошира передали на поруки одному из местных жителей-любителю животных, до тех пор, пока не объявится владелец животного.

А тем временем местные пользователи сети строят догадки о цели появления козла в Налоговой инспекции. Выдвинуты сразу несколько версий: мол, итальянские налоговики считают налогоплательщиков козлами – вот пусть козёл и заплатит недоимки; козел – единственное, что осталось у местного пастуха в обеспечение недоплаченных налогов – забрали все, так возьмите и козла в придачу; козла вызвали на заседание примирительной комиссии Налогового ведомства по рассмотрению налогового спора – однако какой с козла спрос?...

Однако наиболее правдоподобной представляется все же версия о том, что данный козёл никто иной, как...козёл отпущения: навесят на него налоговики все недоимки, задолженности по налогам, сборам и обязательным платежам, ...и отправят обратно к законному владельцу!
Новость на сайте «НОВЫЙ ДЕНЬ» / Добрые / 2015-08-19T14:23:00+03:00 / 492
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405