TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Золотые рыбки внимательнее людей

Источник «POSITIME» / фото - «positime.ru» 20.05.2015 11:02
Золотые рыбки внимательнее людей Время концентрации людей снизилось с двенадцати секунд до восьми, согласно данным недавнего исследования проведенного корпорацией Microsoft. Золотая рыбка способна концентрироваться на девять секунд, что больше, чем у человека.

Исследование было направлено на определение влияния технологии на концентрации внимания людей. Особое внимание ученые уделили новостям размером в 140 символов и разговорам с использованием смайликов.

Исследователи собрали данные о двух тысячах канадцев в возрасте старше 18 лет. Они должны были играть в игры и взаимодействовать онлайн с другими пользователями. Так ученые планировали определить влияние смартфонов и других цифровых устройств на повседневную жизнь людей. Они записывали деятельность мозга участников во время общения на различных социальных медиа-платформах, с разных устройств и в разных средах. Уровень внимания измеряли для каждого экрана, задачи, типа содержимого и структуры, которую пользователи должны были использовать во время исследования.

Снижение уровня внимания ученые зафиксировали во всех возрастных группах и у обоих полов в исследовании.

От 18 до 24 лет более половины участников исследования проверяли свой телефон каждые 30 минут или чаще, более чем три четверти людей использовали портативные устройства во время просмотра телевизора.

Позитивным моментов в исследовании стало то, что исследователи обнаружили улучшение способности к выполнению нескольких задач сразу без потери эффективности в работе.
Новость на сайте «POSITIME» / Добрые / 2015-05-20T11:02:00+03:00 / 655
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405