TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Составлен портрет идеальной собаки

Источник «RAUT» / фото - «zooclub.ru» 09.04.2015 14:47
Составлен портрет идеальной собаки Собаки, как известно, лучшие друзья человека. Но и в выборе домашних любимцев, как выяснилось, важен не только характер собаки. «Какой же должна быть Ваша идеальная собака?»- таким вопросом задались журналисты Великобритании и сумели выяснить, о каких домашних питомцах мечтают англичане. Портрет идеальной собаки был составлен буквально на днях.

Список идеальных характеристик был составлен в рамках исследования 2000 владельцев домашних животных. Именно они участвовали в опросе. Итак, сама идеальная по стандартам собака, по мнению любителей домашних животных, должна иметь короткую шерсть как у английского бульдога, мохнатые длинные уши, как у спаниеля, стоячий прямой хвост как у ирландского сеттера. Форма туловища должна напоминать бордер-колли, глаза должны быть идентичны биглю, мордочкой собака должна походить как лабрадора.

Исследование показало, что более трети опрошенных любителей мохнатых питомцев предпочитают короткую шерсть, так как это очень практично и функционально. Такое же количество участников эксперимента проголосовало и за длинные уши. Почти половина опрошенных британцев предпочли бы собаку стандартного размера, такую, как колли, и всего лишь 30% хотели бы размеры чихуа-хуа, некоторые респонденты проголосовали за размер немецкого дога. Благодаря своей симпатичной мордочке, лабрадор выигрывает, набрав 50%, и опережает колли, за которую проголосовало лишь 24%.

Что касается кличек, то большинство предпочитают стандартные для животных имена, но не отстают и любители человеческих имен. По продолжительности жизни идеальный питомец должен прожить столько же, сколько и хозяин, а не положенные 10-13 лет. Брок Эбрю, который является бренд-менеджером Frontline, прокомментировал эти данные следующим образом. Он сказал, что когда дело доходит до приобретения собаки, все эти параметры действительно имеют значение. «Это действительно патриотично, что при выборе идеальной собаки, мы отдаем предпочтение породам британских собак», - подытожил Эбрю. Полученные результаты заставляют представить себе совокупность этих критериев в одной собаке. Картинка получается довольно комичная.

Одно из британских печатных изданий Metro уже дало название этой несуществующей породе собак. В заголовке статьи, посвященной новому опросу, журналисты придумали особое составное слово из названия пород победителей бигль и лабрадор.
Новость на сайте «RAUT» / Добрые / 2015-04-09T14:47:00+03:00 / 465
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405