TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Львиное семейство из зоопарка Woodland Park

Источник «Zoopicture.ru» / фото - «zoopicture.ru» 16.03.2015 18:09
Львиное семейство из зоопарка Woodland Park Это замечательное львиное семейство живет в зоопарке Сиэтла (Seattle Woodland Park Zoo), что в штате Вашингтон (США). Львица по кличке Адиа (Adia) совсем недавно познакомила своих львят с их отцом, львом Ксерксисом (Xerxes).

По словам смотрителей, малыши быстро освоились в новом павильоне и с удовольствием докучают своему грозному отцу. Ксерксис стойко сносит все приставания неугомонной детворы. Львята, которым дали имена Танди, Гандиа и Мандла, быстро растут и прекрасно развиваются, отмечает сайт зоопарка.

— Это очень забавные и веселые львята, — рассказывает фотограф Скотт Уилльямс (Scott Williams), приехавший в зоопарк, чтобы поснимать львов и других животных. – Они носятся по вольеру весь день и только иногда отдыхают, прижавшись к матери или отцу.

— Один из малышей особенно шустрый! Он все время пытался инициировать борьбу с Ксерксисом. Поначалу взрослый самец пытался терпеть назойливого сына, но потом он не выдержал, дав понять своему отпрыску, что ему это надоело. Его грозный рёв разнесся буквально по всему парку.

— И что интересно, львенок совсем не испугался, но все же предпочел заняться огромной веткой, которая лежала неподалеку. Адиа и Ксерксис — отличные родители, который каждый день учат свое потомство чему-нибудь новому.

Львята быстро растут и сейчас это уже не те неуклюжие комочки, которыми они были пару месяцев назад. Они способны быстро взбираться на деревья и на огромные камни, напоминающие скалы, совершая при этом головокружительные трюки, которые могут противоречить всяким законам гравитации.

Таким образом, маленькие львята постепенно превращаются в настоящих, грозных хищников. Когда они повзрослеют, их передадут в другие парки дикой природы.

Возможно, они останутся в США, а может, переедут в другие зоопарки мира, чтобы продолжить свой род в рамках специальной Программы по разведению редких и исчезающих животных.

Персонал Seattle Woodland Park Zoo понимает, что расставание не за горами. – Рано или поздно нам предстоит проститься с этими милыми львятами, несмотря на то, что мы вложили в них столько сил и любви, — отмечает один из смотрителей.

Зоопарк Woodland Park существует уже более 110 лет. На его территории, составляющей 37 гектаров, обитает 1090 животных из 300 видов. Многие из них очень редкие и относятся к исчезающим видам. Большущие вольеры и богатая растительность в них делают жизнь обитателей зоопарка Сиэтла наиболее комфортной.идам. Большущие вольеры и богатая растительность в них делают жизнь обитателей зоопарка Сиэтла наиболее комфортной.
Новость на сайте «Zoopicture.ru» / Добрые / 2015-03-16T18:09:00+03:00 / 508
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405