TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В США разработали инновационный способ удалять ВИЧ прямо из генома

Источник «AVUFA.RU» / фото - «yandex.ru» 11.03.2015 18:35
В США разработали инновационный способ удалять ВИЧ прямо из генома Одно из самых опасных заболеваний современности пока не имеет не только способов лечения, но даже направления, в котором его можно искать. Поэтому медики используют разнообразные методики, способные любым методом подобраться к загадке ВИЧ. Одним из таковых стал генетический эксперимент, в ходе которого ученым из США удалось очистить геном зараженного человека от старых и новых вирусов.

Прежде всего медиков интересует способ иммунизации людей от данного вируса, поскольку синтезирование вакцины позволило бы не искать способы лечения болезни и ее отдельных симптомов. Именно такую методику, названную CRISPR/CAS, удалось изобрести в Институте Салка. При обработке здоровых иммунных клеток данной комбинацией из генетических редакторов и РНК, первые не заражались при контакте с ВИЧ.

Существует также высокая эффективность, в частности 72%, полученная в ходе редактирования генетическим материалом уже зараженных клеток. Медикам удалось одинаково эффективно воздействовать на геном пациентов, которые давно заражены вирусом или попали в данную категорию больных недавно.
Новость на сайте «AVUFA.RU» / Добрые / 2015-03-11T18:35:00+03:00 / 464
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405