TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

8 причин обняться 8 раз в течение дня

Источник «RELAX» / фото - «relax.ru» 29.01.2015 14:28
8 причин обняться 8 раз в течение дня 1. Объятия добавляют здоровья сердцу

Объятия активизируют выработку гормона окситоцина, который улучшает наше самочувствие. Сердечный ритм у тех, кто обнимается чаще, более спокойный, чем у других людей.

2. Объятия уменьшают стресс

Если вы чувствуете себя усталым и раздраженным, срочно найдите и обнимите кого-то. Исследования показали, что объятия уменьшают количество кортизола (гормона стресса) в нашем организме и действуют успокаивающе на мозг.

3.Обнимая ребенка, вы помогаете ему во взрослой жизни

Телесный контакт очень важен для младенцев, особенно на ранних этапах жизни, это помогает установить связь с другими, когда они становятся старше. Исследование показало, что по сравнению с группой усыновленных детей, чьи первые годы прошли в детдомах, дети, которые выросли в благополучных семьях, более адаптированы к жизни.

4. Объятия важны для пожилых людей

Физический контакт помогает преодолеть чувство одиночества. В доме престарелых ученые провели исследование, результаты которого показали, что старики, которых обнимали чаще, чувствовали себя менее подавленными, лучше концентрировались и спокойнее спали – по сравнению с другими.

5. Объятия помогают регенерации мышц

Эксперимент, проведенный на мышах, показал, что старые мыши, которым вводили окситоцин, регенерировали мышцы быстрее, соответствуя по скорости регенерации молодых мышей.

6. Объятия делают вас счастливым здесь и сейчас

Объятия – это тоже медитация. Они вносят в нашу жизнь больше смысла, осознанности, способствуют единению людей. Когда нас обнимают, мы максимально включены в приятный момент.

7. Объятия избавляют от страхов

Исследование страхов и самооценки показали, что объятия уменьшают страх смерти. Участники эксперимента меньше боялись смерти, когда они прикасались или обнимали даже невоодушевленный предмет, например, плюшевого мишку.

8. Регулярные объятия полезны для организма

Когда люди обнимаются за 20 секунд или более, в кровь поступает гормон хорошего самочувствия – окситоцин. Регулярная его выработка способствует укреплению иммунной системы и снижает уровень стресса, который является причиной многих болезней.
Новость на сайте «RELAX» / Добрые / 2015-01-29T14:28:00+03:00 / 492
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405