TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Эквадоре нашли новый вид лягушек

Источник «Хорошие новости про животных» / фото - «goodnewsanimal.ru» 27.01.2015 18:18
В Эквадоре нашли новый вид лягушек Эквадорские ученые обнаружили новый вид дождевых лягушек, получивший название Pristimantis paquishae. Об этом сообщило местное государственное информационное агентство "Андес".

Это открытие было сделано специалистами во время экспедиции в приграничную с Перу провинцию Самора Чинчипе, где они отслеживали состояние фауны в условиях разрабатываемого неподалеку месторождения полезных ископаемых. По словам ученых, лягушка является очень редкой.

Одна из особенностей нового вида - это его система размножения. В отличие от других земноводных, ему не нужно большого количества воды, а достаточно лишь небольшой влажности, обеспечивающей сохранность икринок. Это позволяет Рristimantis paquishae заселять разные биосферные зоны.

В Эквадоре насчитывается около 169 видов лягушек, и 89 из них являются эндемиками. Стоит отметить, что перуано-эквадорская граница вообще богата экзотическими животными. Именно здесь за последние несколько лет были открыты еще два вида лягушек, один из которых оказался ядовитым.
Новость на сайте «Хорошие новости про животных» / Добрые / 2015-01-27T18:18:00+03:00 / 395
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405