TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Аргумент в пользу живого общения

Источник «POSITIME» / фото - «positime.ru» 27.01.2015 08:40
Аргумент в пользу живого общения О том, что социальные сети вытеснили реальное общение из нашей жизни, говорят не только ученые и социологи, но и обычные пользователи социальных сетей. Новые исследования в данной области показали, что интернет-общение может привести к пагубным последствиям для здоровья современного человека.

Американская психологическая ассоциация сообщает, что внезапные эмоциональные встряски и сильные эмоции могут стать причиной сердечных приступов, аритмии и даже привести к летальному исходу. Врачи сообщают, что переживания так же приводят к проблемам в работе кишечника, подрывают работу иммунной системы человека, вызывают боль в спине. Исследование агентства Pew Research показало, что социальные сети являются одним из основных источников негативной информации, которую человек получает в течение всего дня. В частности, из сообщений пользователей люди узнают о чрезвычайных происшествиях, несчастных случаях и сложных ситуациях, в которых оказались близкие или посторонние люди. Все это приводит к тому, что цифровые технологии вызывают у пользователей постоянное стрессовое состояние. Учитывая тот факт, что около 75 процентов взрослого населения в развитых странах мира являются активными пользователями социальных сетей, а стресс – это заразное явление, полученные результаты должны быть приняты ко вниманию любителями интернет-общения.

Психологи «подливают масло в огонь» и предупреждают о том, что в стрессовой ситуации люди становятся магнитом для неприятных ситуаций и все глубже зарывают себя и окружающих в существующие проблемы.
Новость на сайте «POSITIME» / Добрые / 2015-01-27T08:40:00+03:00 / 465
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405