TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Амурский тигр Устин проходит реабилитацию

Источник «Animal.Ru» / фото - «animal.ru» 24.01.2015 12:06
Амурский тигр Устин проходит реабилитацию Устин – один из пяти тигрят, которых ослабевшими нашли в тайге в 2013 году. Когда малыши подросли, их выпустили в дикую природу. В этой акции даже принял участие лично президент России.

Каждому животному надели специальный ошейник, который позволяет отслеживать передвижения с помощью спутника. Как оказалось, у Устина началась весьма насыщенная жизнь. Он ушел из России в Китай, затем вернулся обратно. Переплывал Амур, пугал жителей глухих деревень, нападая на коз и собак.

В конце декабря выяснилось, что у Устина повреждена лапа, видимо, он поранился, когда перебирался через приграничные заграждения. Поэтому его решили отловить и поместить в реабилитационный центр.

Сейчас хищник почти полностью поправился. Сообщается, что лапа у него заживает, он здоров и ведет себя так, как и должен дикий зверь: прячется от людей. Ему в вольер запускают животных, и тигр охотится. Специалисты собираются выпустить его на волю. Однако зимой ему будет трудно себя прокормить, поэтому решено ждать лета.
Новость на сайте «Animal.Ru» / Добрые / 2015-01-24T12:06:00+03:00 / 404
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405