TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Экологи из Башкирии увеличивают численность популяции маралов

Источник «AVUFA.RU» / фото - «uniquekazakhstan.info» 04.01.2015 11:58
Экологи из Башкирии увеличивают численность популяции маралов С целью выполнения программы по сохранению биологического разнообразия фауны южной части Башкирии осуществляется восстановление численности маралов, относящихся к диким оленям.

Эти животные принадлежат к числу наиболее крупных оленей из видов, имеющих ветвистые рога. Именно эти рога и являются фактором риска для маралов, поскольку им приписывают необыкновенные целебные свойства. В частности, наибольший урон популяции был нанесен в начале прошлого века на Южном Урале, где обитала тогда большая часть этого вида.

Преодолеть проблемы, связанные с истреблением популяции этих благородных животных, решили в Ишимбайском районе. Здесь находится вольерное хозяйство под названием «Олений парк», призванное восстановить численность маралов в южной части Башкирии. Первые успехи у экологов уже есть – получен приплод в количестве восьми оленят от опекаемых животных. Их на данный момент в хозяйстве 28 особей. Все хорошо приспособились к условиям проживания и кормам. Предполагаемая численность будущего стада должна составить полторы сотни голов.
Новость на сайте «AVUFA.RU» / Добрые / 2015-01-04T11:58:00+03:00 / 713
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405