TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Мюнхенский зоопарк представил птенца королевского пингвина

Источник «Zoopicture.ru» / фото - «zoopicture.ru» 06.12.2014 19:13
Мюнхенский зоопарк представил птенца королевского пингвина Впервые за последние одиннадцать лет в зоопарке Хеллабрунн (Tierpark Hellabrunn), что в Мюнхене, на свет появился редкий птенец королевского пингвина. Родителями этого пушистого красавца стали 22-летний самец Наутилус (Nautilus) и 11-летняя самка Росио (Rocio).

По словам специалистов, появление птенца королевского пингвина стало огромным успехом всей многочисленной команды немецкого парка дикой природы.

Этот симпатичный малыш, вылупившийся из яйца 11 октября, предстал перед посетителями в только конце ноября, так как какое-то время должен был находиться в карантине. Эта мера предосторожности была принята ветеринарами, чтобы обезопасить пингвиненка от заражения инфекционными болезнями, сообщил сайт зоопарка.

Как известно, королевские пингвины трудно размножаются в неволе, поэтому специалистам парка пришлось приложить немало усилий для появления этого птенца. — Во-первых, очень трудно создать пару – самец и самка должны выявить друг к другу симпатию. Во-вторых, оба родителя должны принять участие в высиживании яйца, — констатировал директор зоопарка Расем Бабен.

— К счастью, с родителями не было проблем. Они оба высиживали яйцо в течение 55 дней, так как именно столько длится инкубационный период. После того как птенец появился на свет Наутилус и Росио начали ухаживать за своим первенцем. Интересно, что пингвиненок, поедающий невероятное количество рыбы, очень быстро растет.

— Когда он голоден, то открывает свой клюв и ходит за родителями, выпрашивая у них очередную рыбу. Наблюдать за этим процессом очень интересно. Мать и отец обладают завидным терпением, и всякий раз отзываются на просьбы своего вечно голодного малыша.

— Приблизительно в семимесячном возрасте, после линьки, мы возьмем у пингвиненка первый образец перьев, чтобы произвести анализ на ДНК. Только после этого мы сможем установить его пол и дать имя. Думаем, что в выборе походящего имени примут участие наши посетители. Конкурс, скорее всего, будет проходить на сайте нашего зоопарка, так что в нем смогут принять все желающие, — отметил г-н Бабен.
Новость на сайте «Zoopicture.ru» / Добрые / 2014-12-06T19:13:00+03:00 / 485
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405