TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Морщины победит собственное ДНК человека

Источник «POSITIME» / фото - «positime.ru» 04.12.2014 08:39
Морщины победит собственное ДНК человека Ученые превзошли сами себя. Они смогли заставить индивидуальную ДНК человека в составе антивозрастной сыворотки. Специальный микрочип в течение получаса анализирует генетический код человека, определяет уровень деградации коллагена и уровень антиоксидантов в коже. Полученные данные ученые потом могут использовать для создания персонального омолаживающего крема. Клинические испытания Geneu показали, что новый крем позволяет сократить морщины на 30 процентов за 12 недель.

Профессор Имперского колледжа в Лондоне Крис Таумазу, который изобрел чип, говорит, что новинку нельзя назвать полноценным вариантом ухода за кожей, так как она влияет гораздо глубже – на здоровье кожного покрова человека. И это очень важно, так как кожа является самым большим органом в организме.

Практически невозможно увидеть человека в возрасте 60 или 70 лет с гладкой, эластичной кожей. Это связано с тем, что кожа с возрастом начинает терять коллаген. Исследователи уже создали несколько вариантов кремов с коллагеном, но практически все они не справляются с омолаживанием. Слишком много этого вещества может навредить коже, слишком малое – не окажет никакого эффекта. Новый чип позволяет точно определить количество коллагена в коже и создать крем с точной дозировкой.

Стоимость сыворотки на четыре недели воздействия на кожу составляет около 940 долларов.
Новость на сайте «POSITIME» / Добрые / 2014-12-04T08:39:00+03:00 / 498
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405