TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Незаконную продажу животных через интернет приравняют к торговле наркотиками

Источник «animal.ru» / фото - «animal.ru» 27.11.2014 14:54
Незаконную продажу животных через интернет приравняют к торговле наркотиками Ведомство направило в правительство предложение ограничить ввоз в страну любых дериватов белого медведя, диких кошек, сайгаков и, возможно, всех животных из первого приложения конвенции CITES, которое определяет виды, торговля которыми запрещена.
Сейчас продавец, например, шкуры белого медведя, охота на которого запрещена в нашей стране, может заявить, что животное было убито в Канаде, где охота на него разрешена для аборигенов. Так что в интернете можно найти предложения о продаже крокодилов и даже тигров.

Если же законодательно ограничить такой импорт, то будет ясно: все, что продается в России, незаконно, и это снимет возможность для оборота таких товаров.

Также со следующего года Минприроды намерено внести поправки в Уголовный кодекс, которые распространят уже существующие наказания за незаконную торговлю животными в магазинах и на рынках на торговлю через интернет. Тогда сайты с незаконными предложениями будут блокировать, как сейчас блокируют ресурсы, где предлагают купить наркотики или распространяют порнографию.
Новость на сайте «animal.ru» / Добрые / 2014-11-27T14:54:00+03:00 / 444
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405