TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Мужчины тоже хорошие «мамы» — ученые уверены

Источник «Nauka24news.ru» / фото - «horde.me» 01.08.2014 14:34
Мужчины тоже хорошие «мамы» — ученые уверены Результаты нового исследования говорят, что мужчины могут отлично справиться с ролью матери и заботиться о детях.

Часто говорят, что матери имеют специальную связь со своим ребенком. Исследование в Университете Оригона показало, что мужчины могут иметь такую же сильную связь со своим ребенком, особенно в отсутствие матери. И это может заставить переосмыслить роль папы в развитии и воспитании детей.

Команда психологов под руководством доктора Sarina Saturn сканировала мозги родителей, при просмотре видеороликов, на которых они взаимодействуют со своими детьми. Анализ сканирования показал стимулирование эмоциональных и психологических систем головного мозга родителей. Отцы, которые принимали меньшее участие в воспитании ребенка показали менее эмоциональные реакции. Но те мужчины, которые воспитывали ребенка в одиночестве, имели эмоциональный отклик, аналогичный материнскому, сохраняя при этом критичное отношение отца. То есть такие папы выполняли одновременно две функции: свою и материнскую.

Данное открытие может иметь важное значение для тех случаев развода, где в судебных тяжбах часто выносят решение в пользу матери, несмотря на все доводы разума.
Новость на сайте «Nauka24news.ru» / Добрые / 2014-08-01T14:34:00+03:00 / 527
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405