TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Яблочная диета полезна для сердца

Источник «Unrealis» / фото - «sroki.net» 17.05.2014 09:59
Яблочная диета полезна для сердца Яблоки давно известны, как хороший источник клетчатки, необходимой для организма, но это далеко не единственное их полезное свойство. Недавнее исследование, проведенное в Университете Флориды, доказало: яблочная диета помогает сбросить лишний вес и снижает содержание вредных веществ, сокращая риск возникновения болезней сердца.

В ходе исследования 80 женщинам в возрасте от 45 до 65 лет предложили ежедневно съедать по 75 граммов чернослива в течение года. У всех испытуемых ученые взяли образцы крови перед началом исследования и через три, шесть и 12 месяцев. Полученные результаты немало удивили специалистов.Еще стольким же участницам эксперимента было предложено съедать аналогичное количество сушеных яблок в дополнение к их обычной диете.

При этом у них почти на четверть (23%) снизился уровень так называемого «плохого холестерина» и сократилось число биологических маркеров, связанных с сердечно-сосудистыми заболеваниями.Оказалось, женщины, употреблявшие яблоки, за полгода похудели в среднем на 1,5 килограмма.

Предыдущие исследования показали, что содержащееся в яблоках вещество пектин и соединения полифенолы, также присутствующие в чернике, чае и горьком шоколаде, стимулируют расщепление жиров в крови и снимают воспаление стенок сосудов, сокращая риск возникновения сердечных болезней.
Новость на сайте «Unrealis» / Добрые / 2014-05-17T09:59:00+03:00 / 493
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405