TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В поместье Черчилля поселился новый кот

Источник «Animal.Ru» / фото - «animal.ru» 12.03.2014 19:28
В поместье Черчилля поселился новый кот В графство Кент, в резиденцию бывшего премьер-министра Англии переехал новый житель – очаровательный рыжий кот.

О том, что в резиденции всегда должен жить кот, завещал еще сам Уинстон Черчилль. Когда ему исполнилось 88 лет, премьер-министру подарили питомца по имени Джок. Политик так полюбил животное, что брал его с собой на многие заседания, а в поместье Чартвелл даже не приступал к еде, пока любимец не прибегал.

Так вот согласно завещанию, в резиденции всегда должен жить кот, похожий на Джока I, - рыжий с белыми лапами и «манишкой». Британское общество охраны памятников, которому в 1966 году семья политика передала его поместье, с большим уважением отнеслась к воле Уинстона Черчилля. И теперь в его резиденции всегда обитает такой питомец.

Джок V, живший в поместье до последнего времени, недавно переехал оттуда со своим владельцем, который покинул пост хранителя музея. И теперь на место «рыжего кота» нашелся Джок VI, взятый из приюта. Его хозяйка и нынешняя хранительница музея рассказала, что ее питомец очень ласковый и умный, а еще он очень любит подремать после обеда, используя для этого персидские ковры. Кроме того, она рассказала, что жизнь Джока VI не была безоблачной, но, как известно, кошка всегда падает на лапы.
Новость на сайте «Animal.Ru» / Добрые / 2014-03-12T19:28:00+03:00 / 543
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405