TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

8 марта - Международный женский день

Источник «NovostiUA.net» / фото - «novostiua.net» 08.03.2014 13:23
8 марта - Международный женский день Сегодня празднуют Международный женский день.

Праздник отмечается ООН, а в ряде стран – Украине, России, Армении, Азербайджане и Беларуси – эта дата уже считается национальным праздником.

В 1910 году состоялась 2-я Международная конференция работающих женщин, которая прошла в Копенгагене. Клара Цеткин, возглавляющая женскую группу социал-демократической партии Германии, предложила праздновать Международный женский день. Она выдвинула идею ежегодного праздника, который отмечали бы во всех странах в один и тот же день. Целью даты должна стать борьба женщин за свои права.

Официальный статус празднику присвоили в 1975 году по решению ООН.

Женщины со всех уголков мира, которые часто разделены национальными границами, а также экономическими, этническими, языковыми или политическими различиями, могут собраться вместе, чтобы вспомнить традиции борьбы за равенство, мир, справедливость и развитие.

Конечно, в современном равноправном обществе Международный женский день, в первую очередь, является праздником весны, внимания к женщине. В этот день представители сильного пола имеют возможность еще раз порадовать своих родных и любимых женщин, подарив им приятные сюрпризы и проявив заботу и любовь.
Новость на сайте «NovostiUA.net» / Добрые / 2014-03-08T13:23:00+03:00 / 541
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405