TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Продукты питания, которые продлевают жизнь

Источник «UBR» / фото - «ubr.ua» 03.03.2014 15:52
Продукты питания, которые продлевают жизнь Как любят говорить диетологи, самый важный совет, который можно дать людям - "Не переедайте, питайтесь умеренно". Но не менее важно и то, что мы едим.

Если вы хотите сохранить здоровье в почтенном возрасте и жить долго, старайтесь включить в рацион как можно больше полезных продуктов, отказавшись от вредной пищи.

Конечно же, всегда помните о том, что в питании необходима умеренность и правильный график, желательно питаться часто, но маленькими порциями.

Итак, какие же продукты питания признаны учеными самыми полезными для здоровья? Какие продукты действительно продлевают жизнь?

Фрукты и овощи. Старайтесь есть не менее 5 разных фруктов и овощей. Ведь фрукты и овощи –прекрасный источник антиоксидантов – веществ, которые укрепляют иммунитет и повышают сопротивляемость организма заболеваниям. Кроме того, фрукты и овощи богаты витаминами и минералами, а их калорийность невысока.

Йогурт. Чем полезен этот продукт? Пробиотики, содержащиеся в йогурте, улучшают пищеварение человека. Кроме того, йогурт – прекрасный источник кальция. Исследования показали, что йогурт также укрепляет иммунную систему человека.

Рыба. Старайтесь есть рыбу не реже двух раз в неделю, а желательно чаще. Рыба – прекрасный источник белка и полезных ненасыщенных жиров, которые способствуют укреплению сосудов и снижению уровня холестерина.

Овсянка. Этот продукт по праву признан одним из самых полезных. Важный источник витаминов и минералов. Кроме того, овсянка богата клетчаткой – согласно рекомендации ВОЗ, необходимо потреблять ежедневно 25-30 г клетчатки, которую можно получить из овсянки, фруктов, овощей, и некоторых других растительных продуктов.

Орехи. Орехи богаты ненасыщенными жирами и витаминами, и регулярное потребление орехов снижает риск развития заболеваний сердца. Диетологи рекомендуют съедать за день горсть орехов (греческий орех, миндаль, или же арахис).
Новость на сайте «UBR» / Добрые / 2014-03-03T15:52:00+03:00 / 507
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405