TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Побег не удался: коала заснул на дереве, не в силах покинуть территорию зоопарка

Источник «NovostiUA.net» / фото - «novostiua.net» 28.02.2014 09:45
Побег не удался: коала заснул на дереве, не в силах покинуть территорию зоопарка В калифорнийском зоопарке Сан-Диего самец коалы попытался сбежать. Правда, ленивое по своей природе животное далеко не ушло. Он даже не покинул территории зоопарка, а заснул на дереве, где и провел несколько часов незамеченным.

Сотрудники зоопарка нашли коалу по кличке Мунду, после того как закрыли учреждение для посетителей и занялись поисками животного. В результате своего «побега» коала не пострадал. После осмотра ветеринарами Мунду отправили назад в вольер к сородичам.

Неизвестно, как Мунду выбрался из вольера, в котором установлена видеокамера для наблюдения. Стало известно, что свое обычное место обитания коала покинул после кормления. Специалисты зоопарка объясняют непослушное поведение Мунду тем, что у него наступил период полового созревания. Видимо, побег булл обусловлен действием гормонов.

В Сан-Диего Мунду живет с 2012 года. У этого зоопарка самая крупная коллекция коал, живущих вне природной зоны их обитания – Австралии.
Новость на сайте «NovostiUA.net» / Добрые / 2014-02-28T09:45:00+03:00 / 533
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405