TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Названы самые важные для зимы продукты

Источник «RAUT» / фото - «ua.all.biz» 29.01.2014 19:37
Названы самые важные для зимы продукты Медики заявили, что именно в зимнее время первостепенную роль играет питание, потому что поставщиками витаминов, минеральных веществ являются продукты. Благодаря их сбалансированному составу организм способен пережить сложный сезон без болезней. Специалисты рекомендуют не забывать о продуктах, имеющих первостепенное значение.

В основном, диетологи напоминают, что нужно включать в меню сезонные продукты. Обычно организм привыкает к какой-либо определенной среде, поэтому самой лучшей будет «родная кухня». Если говорить о российских широтах, то основой зимнего питания можно считать морковь, зимние сорта яблок, коренья, редьку, лук. В том числе, специалисты считают очень полезным продуктом питания квашенную капусту, так как она богата витаминами С, К, содержит группу В. В процессе брожения продукт обогащается уксусной и молочной кислотами, они способствуют улучшению работы системы пищеварения.

Кроме того, зимой просто незаменимы продукты, имеющие в своем составе витамин D. Поэтому следует не пренебрегать такими продуктами, как сливочное масло, печень, рыба, яйца, молоко. Употребляя их, человек заботится об укреплении иммунитета, улучшается состояние кожи, поддерживается память, зрение. Специалисты подчеркивают, что рыба, любые молочные продукты однозначно должны быть в рационе вне зависимости от сезон, но в зимнее время для организма их энергетическая ценность повышается.

К наиболее полезным зимним продуктам относятся ягоды в замороженном виде. Врачи считают, что проще всего, и к тому же полезнее, заготавливать ягоды в морозилке, чем готовить из них компоты или варенья. Замороженные плоды и ягоды намного лучше сохраняют полезные свойства. Отдельно специалисты хвалят клюкву, также называя ее зимней ягодой. Но она должна храниться в холодном сухом месте, чтобы не терять органолептических качеств. В клюкве немало витаминов, и она известна своими мощными антиоксидантными свойствами.

Достойна внимания и сушеная зелень, например, листья базилика, кориандра, укропа, и прочее. Некоторые считают, что в такой зелени мало пользы, но подобное мнение является заблуждением. Сушеная зелень почти так же полезна, как и свежая. Экзотические фрукты тоже должны присутствовать в зимнем рационе, хотя, для россиян они и не считаются «родными». Специалисты настойчиво советуют обратить внимание на фейхоа, авокадо, киви, эти плоды являются отличными поставщиками витамина С, помогают защититься от простуды.
Новость на сайте «RAUT» / Добрые / 2014-01-29T19:37:00+03:00 / 550
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405