TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму появятся пингвины и пантеры

Источник «В городе» / фото - «usiter.com» 24.01.2014 15:38
В Крыму появятся пингвины и пантеры Крымские зоопарки уже вовсю готовятся к очередному туристическому сезону - договариваются с коллегами из других стран о поставках новых питомцев. Ведь что гостей в первую очередь привлекает? Конечно же, редкие звери, которых больше нигде не увидишь. Вот за ними-то зверинцы нынче и ведут "охоту".

- В этом году в ялтинском зоопарке "Сказка" и белогорском сафари-парке "Тайган" появится много новых животных, - рассказал директор обоих зверинцев Олег Зубков. - Уже подписаны контракты с различными зоопарками Европы об их поставке.

В числе заграничных новоселов - гепарды, пумы, черные ягуары (или пантеры). Последние, к слову, для Украины - настоящая редкость. Также привезут орангутангов и фламинго.

- Появится и десяток пингвинов Гумбольдта, - продолжает Зубков. - Из семнадцати существующих в природе видов именно этот хорошо приживается в европейских зоопарках. Родина этих пингвинов - Южная Африка, поэтому им не нужны холодильники и бассейны с ледяной водой.

Еще одна дивная обновка - козы с четырьмя рогами, очень популярные в Голландии. Эти млекопитающие настоящие экстремалы: в природе лихо скачут по отвесным скалам.

- Хотим привезти еще и гиппопотамов из Шри-Ланки и слонов из Таиланда, но есть сложности с перевозкой. Так что мы сейчас пока на стадии переговоров, - добавил Олег Алексеевич.

Удивят туристов и в Евпаторийском тропик-парке.

- Уже точно знаем, что у нас появится пара сервалов, - рассказали там.

Это хищники семейства кошачьих. Похожи на гепардов, правда, голова у них намного меньше, а на ушах смешные кисточки. Поселят их в просторном вольере, который раньше предназначался для шимпанзе.

В евпаторийском аквариуме решили разнообразить коллекцию океанических рыб. В ближайшее время туда запустят двух рыб-новичков: императорского ангела и ежа.
Новость на сайте «В городе» / Добрые / 2014-01-24T15:38:00+03:00 / 549
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405