TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Шоколад можно будет печатать на 3D-принтере

Источник «FUTURE 24» / фото - «zero.webpark.ru» 20.01.2014 09:07
Шоколад можно будет печатать на 3D-принтере Как объявили Компания Hershey и 3D Systems, в ближайшем будущем появиться новейший 3D-принтер, благодаря которому можно будет печатать фигурки из шоколада самых разных форм и размеров в 3D формате, которых можно будет есть.

Но на сегодняшний день данная идея только находится в разработке, но скорое его появление в будущем в продаже не исключается. Кроме того, изобретатели планируют и уверяют, что он будет очень доступным широкому кругу потребителей с финансовой стороны.

В прошедшем году был продемонстрирован подобный принтер, который позволял «напечатать» пиццу, но он не смог получить должное распространение среди покупателей и идея его создание отпало.

По мнению ученых-специалистов шоколадный принтер будет иметь более широкое применение как среди покупателей, так и среди производителей шоколадной продукции, так как пищевой продукт из шоколада является идеальным средством заправки этого принтера, к тому же фигурки из шоколада легко охладить, что гарантирует принтеру большую популярность.
Новость на сайте «FUTURE 24» / Добрые / 2014-01-20T09:07:00+03:00 / 529
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405