TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

От эвтаназии собаку спасла дружба с гусем

Источник «animal.ru» / фото - «animal.ru/» 03.12.2013 19:18
От эвтаназии собаку спасла дружба с гусем В английском приюте пса немецкой овчарки, которого собирались усыпить из-за агрессивного поведения, спасла дружба с гусыней.

Птицу по имени Джеральдин привезли в приют, где уже жил 11-летний пес по кличке Рекс. Сотрудники центра очень боялись, что собака нападет на гусыню, и все время следили за их поведением. На удивление работников, Рекс не только не проявил агрессии по отношению к пернатому, но и окружил его заботой. Довольно быстро Рекс и Джеральдин очень подружились.

Управляющая центром Шейла Брислин рассказала, что гусыня повсюду следует за своим новым другом. Если Рекса выгуливают, то Джеральдин обязательно бежит рядом. Кроме того, она постоянно «целует» его, и спят они всегда вместе.

Для сотрудников приюта, такая дружба просто удивительна. Ведь о встречи с Джеральдин пес был очень агрессивен, он нападала на других животных, а исключение делал только для своей подруги – тоже овчарки по кличке Вера. Кстати теперь Джеральдин очень ревнует Рекса к ней. Когда Вера подходит к псу, гусыня отгоняет ее и злобно шипит.
Новость на сайте «animal.ru» / Добрые / 2013-12-03T19:18:00+03:00 / 495
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405