TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Австралии нашли три вида новых животных

Источник «POSITIME» / фото - «positime.ru» 03.11.2013 09:21
В Австралии нашли три вида новых животных Специальная экспедиция ученых из университета Джеймса Кука и исследователей журнала National Geographic не зря в марте этого года высадилась в тропические леса на севере штата Квинсленд Австралии. Они открыли сразу три новых вида позвоночных животных, что случается в последнее время чрезвычайно редко. И эти виды миллионы лет были полностью отрезаны от остального мира. Причем, экспедиции и раньше предпринимались на север мыса Мелвилл, но труднодоступная территория оставалась малоизученной. Найденные виды уже назвали открытием века.

Если обратиться конкретно к найденным видам, то ученые нашли здесь геккона, который притворяется листом. Его длина составляет двадцать сантиметров, ее хвост похож на древесный лист, и она имеет очень большие глаза, что связано с ночным образом жизни.

А еще – обнаружили сцинка, или ящерицу с золотистой кожей, обладающей длинным телом и длинными лапками. Эта ящерица способна не только ползать, но и прыгать. В отличие от вновь обнаруженного геккона, «золотой» сцинк подвижен днем.

Нашли они и пятнистую «каменную» лягушку, которая отличается весьма сильной привязанностью к скалам. Она постоянно живет в лабиринте из валунов, где влажно и прохладно в период засухи. В сезон дождей лягушка выползает на камни, чтобы продолжить род, отложить икру в трещины с водой, образующиеся между скалами. И до тех пор, пока головастики не станут лягушатами, убежище постоянно охраняет отец семейства.
Новость на сайте «POSITIME» / Добрые / 2013-11-03T09:21:00+03:00 / 475
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405