TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Целебные свойства мангостана теперь доказаны

Источник «RAUT» / фото - «allviet.ru» 21.10.2013 15:09
Целебные свойства мангостана теперь доказаны Медики доказали, что экзотический плод мангостан, а также он называется мангустаном, или мангустином, чрезвычайно полезен при многих заболеваниях, и его сок можно считать целебным. Плод имеет размер с небольшое яблоко, цвет очень интересный, темно-фиолетовый. По мнению некоторых медиков, нередко профилактика с помощью сока мангостана позволяет снизить концентрацию C-реактивного белка, являющегося индикатором воспалительных процессов. Причем, врачи уверены, что подобная профилактика является даже более эффективным процессом, чем воздействие медицинскими препаратами.

При проведении научного исследования выяснилось, что благодаря соку плодов мангостана организм обеспечивается мощной противовоспалительной защитой. Но эксперты утверждают, что для достижения цели человеку требуется выпить примерно пол-литра сока в день, и обеспечивается необходимое воздействие. Эксперименты проводились в течение длительного времени, участниками являлись добровольцы, двести человек. Участники были разделены на две группы, и по завершении исследований специалисты сравнили результаты.


С-реактивный белок представляет собой элемент крови повышенной чувствительности, который быстрее прочих реагирует на возникающие повреждения тканей. Если в сыворотке крови обнаружен реактивный белок, то для врачей это означает наличие в организме воспалительного процесса, а также травмы. В том числе подобное означает, что в организм проникли чужеродные микроорганизмы, такие как грибы, бактерии, паразиты.

По мнению медиков, данное открытие ученых особенно актуально для людей с ожирением. Именно для этой категории пациентов свойственно более частое возникновение в организме различных воспалительных процессов, и возникает необходимость их тщательного предотвращения. Не менее показательно, что проведенные с использованием сока плодов мангостана эксперименты доказали его влияние на многие болезни. Например, сок способствует снижению риска болезней сердца, снижает риск диабета, особенно, если человек страдает лишним весом.

В ходе научных исследований специалисты установили, что свойства экзотического фрукта понижают уровень «белка острой воспалительной фазы», и непосредственно связаны с антидиабетическим эффектом. Поэтому, данный фрукт скоро завоюет огромную популярность, и на него стоит обратить внимание.
Новость на сайте «RAUT» / Добрые / 2013-10-21T15:09:00+03:00 / 588
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405