TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Лабрадор-поводырь спас малыша

Источник «animal.ru» / фото - «animal.ru/» 29.09.2013 12:05
Лабрадор-поводырь спас малыша Собака бросилась на помощь и вытолкнула коляску из-под колес автомобиля.

Интересный случай произошел недавно в Англии, рядом с одной из автомобильных стоянок. В один из дней мимо стоянки шла жительница Большого Манчестера Джессика Кроули со своим малышом Джейкобом и собакой-поводырем Джет.

В это время одна из машин, находящихся на парковке, тронулась и поехала в сторону женщины с ребенком. Поскольку Джессика не обладает периферическим зрением, она не заметила машину. Через несколько секунд автомобиль задел Джессику, и она упала на асфальт. В этот момент сопровождавшая семью собака бросилась к машине, которая почти наехала на коляску с ребенком. В самый последний момент Джет удалось вытолкнуть коляску и таким образом спасти жизнь Джейкоба. Убедившись, что с ребенком все в порядке, Джет подбежала к своей хозяйке и облизала ее лицо.

В результате инцидента малыш совсем не пострадал, а вот его маме придется некоторое время восстанавливать здоровье – на теле Джессики врачи обнаружили большие подтеки крови.

Сама Джессика рассказывает, что услышала визг тормозов и сразу же почувствовала сильный толчок, а потом поняла, что собака с силой тянет поводок. Джессика очень удивлена такому поведению своей питомицы, ведь ее никто не учил спасать людей – собака только посещала курсы животных-поводырей. Джессика также рассказала, что в детстве у Джет было заболевание, из-за которого этот щенок считался бракованным. Однако хозяева очень полюбили эту чудесную собаку и восхищены ее умом и преданностью.
Новость на сайте «animal.ru» / Добрые / 2013-09-29T12:05:00+03:00 / 582
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405