TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Собака в доме к счастью

Источник «Хорошие новости про животных» / фото - «goodnewsanimal.ru» 24.09.2013 15:39
Собака в доме к счастью Люди, какими бы разными они друг другу не казались, всё равно все похожи между собой: влюбляются, женятся, заводят питомца, а во время беременности думают, что этот питомец будет им только мешать (лай, шерсть, вынужденные ежедневные прогулки по утрам, грязь и паразиты).

На самом деле, всё это – стереотипное мнение, которое в итоге побуждает лишь к неправильным действиям, последствия которые порой непредсказуемы: стресс от разрыва с полюбившимся питомцем, болезни на нервной почве, осуждение своих планов, следовательно, недовольство своей семьёй, а также неправильное распределение обязанностей, постоянные споры и многое-многое другое.

Как давно уже стало известно, но почему-то особо не распространено – собака в доме оказывает только положительное влияние как на молодую семью в целом, так и отдельно на беременных женщин. Главное здесь – изначально правильно воспитать питомца и никогда не пренебрегать заботой о нём. А уж ухоженный, здоровый и умный пёс всегда будет создавать атмосферу любви и радости в вашем доме.


Как считают ученые, беременные женщины, отлично содержащие собаку, обладают более крепким здоровьем и намного выглядят счастливее, чем женщины, игнорирующие наличие питомца в доме и целиком и полностью уходящие с головой в заботу о будущем малыше.

Чем это вызвано:

Во-первых, тщательный уход за питомцем обязывает следовать правильному режиму дня.

Во-вторых, заботливые «родители» не пропускают регулярные прогулки, в том числе утренние и вечерние, а это очень полезно для организма: благодаря своему любимцу женщина двигается на хорошей скорости и проходит приличные расстояния, что благоприятно влияет на мышечный тонус, который так необходимо поддерживать во время родов.

В-третьих, свежий воздух нормализует артериальное давление.

В-четвёртых, не только во время прогулок, но и во время игр с животным происходят физические нагрузки, что приводит в норму и контролирует вес будущей мамы, а, значит, положительно влияет на здоровье малыша.

В-пятых, лишняя нагрузка, то есть мытьё и стрижка собак на дому – давно уже прошлый век. Сейчас гораздо правильнее посещать специальный салон для животных, где выполнение всех процедур берут на себя профессиональные мастера, а вам остаётся только наслаждаться отсутствием линяющей шерсти и грязи вокруг. К тому же, например, забавная причёска или стрижка йоркширского терьера придаст вашему дому дополнительной красоты, которой так необходимо окружать себя во время беременности.


Наконец, в-шестых, собака – это полноценный член семьи, а не игрушка. Поэтому, отдавая частичку себя питомцу, вы многое и получаете взамен: душевное равновесие, заботу, благоприятный семейный психологический климат в молодой семье.
И что ещё, пожалуй, стоит отметить: в каком бы возрасте и семейном положении вы не находились, приобретая собаку, вы приобретаете верного любящего друга, с которым всегда можно разделить все невзгоды и радости. Одинокие вы или дом ваш полон близкими людьми, знайте, собака в доме к счастью!
Новость на сайте «Хорошие новости про животных» / Добрые / 2013-09-24T15:39:00+03:00 / 564
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405