TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Мама слониха сама выбрала имя детенышу

Источник «NovostiUA.net» / фото - «liveinternet.ru» 23.08.2013 09:47
Мама слониха сама выбрала имя детенышу В зоопарке Тампы, Флорида, слониха Матджека выбрала для детеныша имя самостоятельно. Для этого сотрудники зоопарка поставили перед самкой два стога сена, на которые сверху положили угощения, включая морковки с версиями имен для новорожденной дочери Матджеки.

Слонихе, привезенной в Штаты из Свазиленда в конце лета 2003 года, на выбор предложили клички Мнгани и Мави (обе из языка свати, распространенного в ЮАР, Свазиленде и Мозамбике; первое означает «друг», а второе – «звуки» или «голоса»). Матджека в результате выбрала второй вариант.

Всего зоосад предложил 5 вариантов кличек для юной слонихи, родившейся 29 июля. Все начинались на «М», чтобы имена матери и дочери были созвучны, кроме того, все были из одного языка – свати. В итоге, попали в финал две клички, выбранные путем онлайн-голосования среди посетителей сайта зоопарка.

Мави - первый африканский слоненок, родившийся в зоопарке на территории Северной Америки с начала года. Для Матджеки это первые роды.

Матджека - одна из 11 слонов, вывезенных в Штаты из Африки, где их хотели умертвить из-за нехватки места на территории парка.
Новость на сайте «NovostiUA.net» / Добрые / 2013-08-23T09:47:00+03:00 / 681
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405