TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Обнаружен приятный способ заработать много денег

Источник «RAUT» / фото - «obozrevatel.com» 19.08.2013 10:12
Обнаружен приятный способ заработать много денег Оказывается, для того, чтобы иметь кучу денег, вовсе не обязательно быть родственником олигарха или работать в поте лица. Новое исследование обнаружило, что люди, которые ведут активную брачную жизнь, счастливее и здоровее своих собратьев-одиночек. А это, в свою очередь, улучшает производительность труда. Таким образом, ученые из научно-исследовательского института по изучению труда в Германии пришли к выводу, что хорошие отношения в браке дают возможность заработать больше денег.

Сотрудники, которые предаются любви более четырех раз в неделю, зарабатывают в среднем на 5 % больше, нежели те, кто этого не делает столь часто. Кроме того, у удачливых в отношениях людей отмечается эмоциональная стабильность, склонность к открытому общению и меньше проблем со здоровьем, таких как диабет, болезни сердца и артрит. Ученые утверждают, что люди должны любить и быть любимыми во имя достижения успеха. При отсутствии этих обязательных атрибутов счастья они становятся более восприимчивыми к одиночеству, социальной тревоге и депрессии, которые оказывают немалое влияние и на их работоспособность. А значит, отражаются и на заработке.


Предыдущие экономические исследования доказали, что самооценка, когнитивные функции и способность размышлять – все это попадает под прямую зависимость от дохода человека. Чем здоровее человек, тем больше он зарабатывает. К такому результату пришли ученые после опроса более 7500 человек, граждан Греции. Им задавалось множество вопросов, в том числе о возрасте, религиозной принадлежности, доходе, образовании и регулярности личной жизни. Самая большая связь между личной жизнью и заработком отмечалась среди людей в возрасте 26-50 лет.
Новость на сайте «RAUT» / Добрые / 2013-08-19T10:12:00+03:00 / 579
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405