TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Власти КНР посоветовали китайским блоггерам распространять позитив

Источник «ПОДРОБНОСТИ» / фото - «podrobnosti.ua» 11.08.2013 12:07
Власти КНР посоветовали китайским блоггерам распространять позитив Популярные блоггеры, оказывающие существенное влияние на общественное мнение, "должны нести более позитивную и конструктивную информацию пользователям китайского интернета". Об этом заявил руководитель Государственного информационного интернет-бюро Лу Вэя.

"Правительство КНР рассчитывает, что эти люди будут способствовать поддержанию закона и правопорядка. Они должны стать примером защиты законных прав граждан и осуждать действия, которые наносят ущерб репутации и интересам других людей", – отметил Лу Вэй.

Как отмечают китайские эксперты, в настоящее время на 130 китайских интернет-сервисах зарегистрированы свыше 1,2 миллиарда аккаунтов. Большинство популярных в КНР блоггеров создали учетные записи в интернет-сервисах "Сина Вэйбо" и "Тенсент". Численность авторов блогов с количеством подписчиков свыше 1 миллиона человек там составляет 3,3 тысячи человек, еще около 200 блоггеров имеют по 10 миллионов подписчиков каждый.

Китайские власти постепенно ужесточают контроль за интернетом. В стране заблокирован ряд западных ресурсов, таких, как Facebook, Twitter и YouTube. В 2012 году в Китае была введена обязательная регистрация под настоящими именами на популярном портале микроблогов Sina Weibo.

В правительстве Китая утверждают, что контроль за интернетом необходим, чтобы останавливать людей, публикующих анонимные обвинения и порнографию, а также распространяющих необоснованные слухи и панику.
Новость на сайте «ПОДРОБНОСТИ» / Добрые / 2013-08-11T12:07:00+03:00 / 508
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405