TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Подарок на День отца!

Источник «Zoopicture.ru» / фото - «zoopicture.ru» 20.06.2013 18:50
Подарок на День отца! Два детеныша североамериканского бобра появились на свет 5 июня в зоопарке Drusillas Park, Великобритания. В прошлое воскресенье как раз на День отца они уже были представлены посетителям.

Их отцом впервые стал самец по кличке Гнешер, который проявляет все самые лучшие родительские качества. Сейчас малыши уже немного подросли и стали мини-копией своего папаши.

Пока что бобрята не покидают своих родителей, но уже совсем скоро они станут более независимыми и начнут брать первые уроки плавания. – Это всегда трудно понять, какими родителями станут те или иные животные, — рассказывает главный смотритель вольера Марк Кенвард. – Однако в случае с Гнешером, не стоило волноваться, он зарекомендовал себя с самой лучшей стороны. Он просто прекрасный отец!

С первого дня появления двойни он буквально не отходит от них. Более того – вовремя родов именно он перегрыз малышам пуповину! Так что на День отца мы устроили ему настоящий праздник! – поделился общей радостью г-н Кенвард.

Североамериканский или канадский бобр (Castor canadensis) относится к полуводным млекопитающим отряда грызунов. Это один из 2-ух современных представителей сейства наряду с обыкновенным или евразийским бобром. Это второе по величине грызун после капибары.

Обитает по все территории Северной Америки – на Аляске, за исключением северного, северо-восточного и восточного побережий, а также в Канаде, в США и на севере Мексики. В Карелию и Ленинградскую область попал из Финляндии. Также был завезен в Скандинавские страны, где впоследствии прекрасно адаптировался.

Образ жизни канадского бобра сходен с евразийским. Они точно также ведут активный ночной образ жизни, а в дневное время появляются довольно редко. Это прекрасные пловцы и ныряльщики. Они способны оставаться на глубине до 15 минут. Бобры семейные животные, которые создают группу до 8 особей – сама семейная пара и ее потомство.

Также как и евразийский бобр, канадский бобр живет в хатке, построенной из хвороста, который перед постройкой он обмазывает землей и илом. Благодаря более длинному кишечнику может питаться более грубым кормом – в основном корой, камбием мягких лиственных деревьев (клена, ивы, березы, осины, тополя и ольхи). Поедает также травянистую растительность. В зоопарках бобров кормят картофелем, морковью, салатом и бататом (сладким картофелем).
Новость на сайте «Zoopicture.ru» / Добрые / 2013-06-20T18:50:00+03:00 / 629
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405