TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Киеве собаки пели песни, считали до пяти и дефилировали в креативных нарядах

Источник «Сегодня.ua» / фото - «segodnya.ua» 16.06.2013 16:10
В Киеве собаки пели песни, считали до пяти и дефилировали в креативных нарядах 15 июня в парке Дружбы народов в столице состоялась выставка беспородных собак. Там можно было увидеть и самых маленьких дворняжек, и собак весом 55 кг.

На трех рингах: «Мини», «Золотая середина» и «Богатырь» животные дефилировали с хозяевами и показывали свои таланты: прыгали, бегали, пели, выполняли команды и даже считали.

В ринге «Мини» победила собачка Манго, которая покорила жюри своими прыжками в растяжку. А владелица дворняжки Рекса не расстроилась из-за проигрыша, ведь для нее главное участие. «Рекс все таланты показывает дома, а здесь стесняется» – говорит Людмила.

В ринге «Золотая середина» победила Лада, которая уже 6,5 лет путешествует со своими хозяевами и демонстрирует свои таланты везде. У нее даже есть несколько значков за преодоление вершин. На конкурсе Лада вела себя совершенно спокойно, когда ее со страховкой поднимали по веревке на дерево.

А вот среди больших собак победила Мика, которая удивительно точно выполняла команды своей хозяйки. Всем присутствующим запомнился и Умка (55 кг), который неоднократно бросался на других собак, но, к счастью, все обошлось без травм.

На выставке были также разные номинации, где владельцы собачек могли проявить свою креативную сторону. На конкурсе мод собаки дефилировали в разнообразных костюмах. Хозяйка Робина Гуда называет его так, потому что считает его борцом с коррупцией. Были образы принцесс и королей, путешественников, байкеров, моряков и, конечно же, истинных украинцев. Хозяйка Бертика сама вышивает крестиком и поэтому взяла именно этот образ. А владелица дворняжки Люси говорит, что собачка дома поет песню «Ягода-малина», а здесь стесняется, поэтому покорять будет не талантами, а костюмчиком в виде малинки.

В конкурсе «Как две капли воды» сложно было найти различие между Аней и ее любимицей Кузей. Они похожи внешне, обе умны и вежливы. А в номинации «Аксакал» выиграла собака, которая уже 16 лет непрерывно служит своим хозяевам. Выбирали также самого скромного четвероногого друга и «Черныша» дня.

Победительницей «Кубка Барбоса» стала Мика со своей 13-летней хозяйкой и подружкой Алей. Она всех удивила тем, как умеет считать до пяти.

Несмотря на сильную жару, все присутствующие остались довольны, получили призы и смогли сфотографироваться со своими любимцами на красной дорожке. А некоторые люди даже нашли новых четвероногих друзей.
Новость на сайте «Сегодня.ua» / Добрые / 2013-06-16T16:10:00+03:00 / 659
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405