TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

О поросенке-инвалиде напишут книгу

Источник «Animal.Ru» / фото - «animal.ru» 06.06.2013 08:41
О поросенке-инвалиде напишут книгу О свинке, которая перемещается с помощью самодельной коляски, будет издана книга. Предложение написать ее получил ветеринарный врач Лен Лусеро, который изготовил для поросенка тележку и научил передвигаться на ней.

Доктор рассказал изданию Orange News, что хрюша по имени Крис Пи. Бэкон (Chris P Bacon) стал настоящей путеводной звездой для многих людей с ограниченными возможностями. Когда у поросенка появилась своя страница в Фейсбуке, многие подписавшиеся на нее, сообщали, что Крис Пи помог преодолеть им серьезные трудности и сомнения и явился настоящим источником вдохновения.

Малыш Крис Пи. Бэкон (его кличка – это игра слов на английском языке, звучит она, как «хрустящий бекон») родился с пороком развития задних лапок, поэтому никогда не мог ими передвигать. Хозяйка хрюшки решила отнести бедолагу в ветеринарную клинику и была уверена, что там ей предложат усыпить маленького питомца. Но сердобольный врач решил помочь очаровательному парнокопытному и создал для него инвалидную коляску из детского конструктора.

Довольно быстро Крис Пи научился передвигаться на своем кресле, и теперь он не только ходит, но и стремительно бегает! Ролик с активным маленьким поросенком, появившийся на YouTube, моментально стал очень популярным, тысячи пользователей просмотрели его за короткое время. Позже у хрюши появились аккаунты на Twitter и Facebook, а также собственный сайт. И вот теперь Крис Пи станет героем книги.

Этот малыш - не первое животное, которому изготовили инвалидное кресло, такие конструкции делают для собак и кошек. Но чаще всего хозяевам или врачам приходиться самостоятельно изобретать коляски, ведь пока производства таких товаров почти нет. А между тем тысячи животных нуждаются в них, ограничивая свою жизнь.
Новость на сайте «Animal.Ru» / Добрые / 2013-06-06T08:41:00+03:00 / 711
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405